Няня по вызову - востребованная сегодня профессия

img

Няня по вызову - востребованная сегодня профессияЛюди привыкли работать, и даже молодые мамочки выходят очень рано из декретного отпуска, стоило ребенку исполниться год. Они просто не могут сидеть дома им необходимо постоянно работать. А с кем же оставлять ребенка, если папа постоянно работает, а бабушки находятся далеко. Выручает семьи в таких ситуациях няня, которая за деньги согласиться посидеть с ребенком. Как показывает статистика то няня это очень популярная профессия, с помощью которой можно неплохо заработать. А для людей, которые хотят открыть свой бизнес, это неплохая идея.

Главным критерием такого бизнеса является любовь к детям и умение ухаживать за ними. Хорошее агентство по подбору домашнего персонала предложит вам кандидатов на выбор. Но проверенные агентства к соискателям еще предъявляют и требование наличия специального образования. Также желательно няням иметь и медицинское образование, так как маленькие детки часто болеют.

Самое главное в таком бизнесе это то, что он малозатратный, но прибыльный. Ведь для того чтобы заняться бизнесом для начала понадобится только телефон и интернет для того чтобы общаться с клиентами и людьми которые будут пробовать себя на кандидатуру няни.

Стоит сразу же сказать о том, что весь успех вашего бизнеса будет зависеть от сотрудников, которые должны себя зарекомендовать. Приглашать на работу незнакомых людей не стоит. Лучше начинать с людьми, которых вы знаете и уверены, что они не смогут нанести детям вреда. Самое главное при подборе персонала – это доверять своей интуиции и беречь репутацию своего дела, пусть пока не прибыльного. Нужно верить не только бумагам. Например, диплому об образовании, но и о манере общения человека, его внешнем виде и умению общаться с людьми. Нужно проверить «няню» на прочность, ведь с детьми работать намного сложнее, чем с взрослыми. И если няня справиться с вашими капризами, то и детские ей будут под силу.

Стоимость услуг няни обычно оплачивается почасовой, зачастую это половина от стоимости оказанных услуг. Но оплата работы няни может зависеть от разных факторов, таких как опыт работы, наличие медицинской книжки и дополнительного образования, наличие рекомендации. В среднем за час работы няня получает порядка 10 долларов.

Следует отметить что хорошие няни это редкость. Что касается рекламы в таком типе бизнеса то это сарафанное радио, которое и предоставляет людям информацию о той или иной компании. Но стоит отметить, что эта реклама несет не всегда положительное влияние, она может отзываться о компании и негативно.