Крутой подъём требует предварительного взвешенного анализа

img

Крутой подъём требует предварительного взвешенного анализаКаждый, кто упорно ищет своё место в жизни, так или иначе осуществляет личностный рост, неважно, ставит ли он себе эту задачу как прямую цель, или нет. И независимо от рода избранной деятельности каждый свой шаг анализирует в деталях, переживая неудачи и снова карабкаясь к вершине, которая то заманчиво приближается, то прячется в тумане будущего.

И чем труднее оказывается поставленная задача, чем больше преград и сомнений на пути к цели, тем сложнее и закалённее человек, переживающий свой личностный рост.Он может попадать под волны разочарований и отступлений, а затем снова – под инерционное воздействие или мобилизационную активность в поиске наиболее простого и быстрого решения.

К примеру, молодой офисный руководитель серьёзно намерен добраться до вершины карьерной лестницы, и эти помыслы движут его действиями. Он предельно осторожен в высказываниях, не вступает в конфликты, старается не замечать некоторых промахов коллег, чтобы не восстанавливать их против себя. Не работает на износ, а учится обдумывать свои шаги ради сохранения сил и ускорения рабочего процесса. Осознавая, что в любом деле главное – эффективность.