Словарь - надежный помощник в любой области знаний

img

Словарь - надежный помощник в любой области знанийНаверное трудно переоценить значение словарей. Словарь служит уникальным средством накопления, систематизации и передачи знаний. В любой области знаний он просто незаменим. Если говорить о медицине, то медицинские словари, наверное, наиболее читаемые книги. Медицинский словарь - кладезь знаний в области медицины. Возможность быстро найти по названию заболевания необходимой информации, узнать все об этом заболевании начиная от симптомов, и заканчивая схемами лечения.

Но стоит заметить, что словарь может быть ориентирован на разные группы людей. Один словарь - для врачей, другой - для студентов медицинских вузов, третий - для простого населения. Естественно, что и форма подачи в таких словарях - разная. Это касается любой области знаний. Наиболее востребованы орфографический и политехнический словарь. Последний полезен во всех точных науках, в промышленности, производстве. Если интересует савар лаплас, а точнее найти Закон Био-Савара-Лапласса, это можно сделать при помощи навигатора по буквам или же по ключевым словам. Сейчас в обиход просто вошло словосочетание "ключевые слова", хотя для словаря более правильно было бы говорить "термины".

Изучение магнитных полей и токов стало полезным для многих направлений науки и практики. Современное медицинское оборудование, например, представляет из себя высоко технологические электронные приспособления, которые помогают врачам и в постановке правильного диагноза и в лечении различных заболеваний.