Лечение урологических заболеваний требует терпения и последовательности

img

Лечение урологических заболеваний требует терпения и последовательностиДля таких наиболее распространённых урологических заболеваний, как мочекаменная болезнь, цистит, аденома предстательной железы, простатит характерны боль разной силы и локализации, частое мочеиспускание, кровь (гной) в моче. Воспаление мочевыводящих путей может также вызывать повышение температуры тела и лихорадку при ухудшении общего самочувствия. Консультация уролога при появлении подобных симптомов обязательна: самолечение в таких случаях угрожает переходом острой формы заболевания в хроническую.

Опасность урологических заболеваний для мужчин репродуктивного возраста еще и в таких негативных последствиях, как импотенция и бесплодие, и лишь своевременное обращение к специалисту и лечение выявленных недугов восстанавливает утраченное здоровье.

Часто одновременно с другими воспалительными заболеваниями мочеполового тракта возникает цистит, причиной которого являются половые инфекции. Это заболевание в свою очередь может вызвать инфицирование почек.

Серьезные осложнения вызывает простатит, который требует специального курса лечения, после которого если и не наступает полное излечение заболевания, то даже устранение на длительное время неприятных симптомов улучшает самочувствие, а значит и качество жизни мужчины.