Свет – всеисцеляющий лекарь

img

Свет – всеисцеляющий лекарьЕгиптяне еще в древности использовали фототерапию – лечение светом, древние римляне свои дома обустраивали помещениями с плоскими крышами-соляриями. Это были специальные пристройки, в которых можно было принимать солнечные ванны.

Этот обычай успешно перекочевал и в наши дни. Но поскольку зимой солнце в наших краях для принятия «всеисцелющего лекарства» непригодно, но продолжает обласкивать южные моря, приходится заранее заботиться о путешествиях в дальние страны. Можно выбрать направление и заказать билеты для вашего путешествия на сайте компании Энитревел.

История развития медицины свидетельствует об эффективном лечении различных недугов с помощью солнечного света и тепла. Так, Гиппократ рекомендовал использовать этот природный дар для исцеления от кожных заболеваний, рахита, артрита, болезней нервной системы. Врачи Средневековья при помощи красного света пытались справиться с эпидемией натуральной оспы. В Дании в конце XIX века светолечение применяли для исцеления больных кожным туберкулёзом. Русский военврач А.Минин в конце XIX- начале XX века изучил возможности и стал использовать синий свет как болеутоляющее.

Но любой из нас не станет оспаривать и то, что при нехватке обычного, привычного и желанного солнечного света в сумерки, в непогоду, во время низкой облачности и пасмурного неба и настроение не то, и усталость наступает быстрее. Тоска по солнцу точит человеческую психику, сказывается и на подверженных депрессиям, и на настроение природных жизнелюбов. Так что «бальзам» солнечного света нужен всем.