И от грусти может быть польза

img

И от грусти может быть пользаИногда грусть может стать даже выгодной и полезной для человека. Депрессия воспринимается многими людьми как-то нечто негативное, удручающее. Но эксперты поставили перед собой цель найти положительные аспекты в грусти. И им это фактически удалось. Грусть порой помогает нам адаптироваться и бороться с рядом проблем в жизни, к примеру, с разрывом отношений и различными болезнями.

Это естественный процесс, который запускается нашим организмом не для того, чтобы подпортить нам жизнь, а для того, чтобы пережив тяжелые моменты, вновь почувствовать радость от каждого дня. Подавленные и угнетенные люди способны эффективнее обрабатывать и пользоваться информацией, поскольку глубже вникают во все тонкости, лучше концентрируются и анализируют. Они могут успешно заниматься бизнесом. Могут задаться целью купить оффшор в Гонконге и выберут самый выгодный и безопасный вариант. Деловые качества у таких людей часто намного более выражены, чем у людей в обычном состоянии.

Они мало ошибаются при решении сложных задач и приходят к более точным выводам, которые основаны на предметно-ориентированной информации. Симптомы депрессии фактически могут быть способом экономии организмом энергии, пока человек акцентирует все силы на своей проблеме, считает Скай Барбик, ведущий автор исследования.