Акне всем возрастам присуще

img

Акне всем возрастам присущеЕстественно, что появление прыщей на лице никого не радует, особенно если это явление никак не проходит, что бы с ним ни делать. А некоторых даже до комплекса неполноценности способно довести. Иногда и специальная косметика для жирной кожи не помогает, любые ухищрения с целью скрыть неприятные высыпания результата не дают. Прыщи могут беспокоить годами, то исчезая, то вдруг появляясь снова, чаще всего после простуды или стресса.

Как нормализовать выработку кожного сала, чтобы устранить угревые высыпания на коже, какие существуют средства против прыщей на лице порекомендует врач-дерматолог после необходимого обследования.

Уход за кожей, когда она воспалена, становится пыткой, а кипяченая вода и отвары трав, к которым обычно прибегают, чтобы снять воспаление, не помогают. Настоящую помощь окажут в условиях медицинского центра или клиники, где можно пройти обследование у эндокринолога, гастроэнтеролога, иммунолога, лора, которые определят очаг инфекции и назначат лечение.

Немаловажное значение имеет то, как умываются люди, страдающие акне. Для умывания им не стоит пользоваться обычным мылом, которое провоцирует выработку кожного сала. Не даёт нужного результата и применение одного только лосьона для снятия макияжа или молочка. После такого умывания нет ощущения свежести и чистоты кожи, хочется снова умыться. Рекомендованная врачом специальная косметика, которая продаётся в аптеках, может значительно улучшить состояние проблемной кожи. Причем эта косметика гипоаллергенна и оказывает положительное воздействие на кожу лица на разных стадиях угревой болезни.

Заблуждением является то, что угри исчезают в результате солнечного загара. Наоборот, при проблемной коже лица нужно предохраняться от ультрафиолетовых лучей, потому что если и появляется временное улучшение состояния кожи, то вскоре может наступить также и обострение. В яркие солнечные дни лучше пользоваться дневным кремом с солнцезащитным эффектом.