Плазмолифтинг - доказанная эффективность

img

Плазмолифтинг - доказанная эффективностьПлазма – составляющая часть крови, в которой содержатся гормоны, витамины, белки, ферменты, фактор роста. Как средство, абсолютно совместимое с организмом, плазма успешно используется в медицине.

Метод инъекционного введения в ткани плазмы из собственной крови пациента – плазмолифтинг – эффективно применяется при имплантации зубов в хирургической стоматологии. Благодаря плазмолифтингу ускоряется остеоинтеграция и регенерация тканей десны; метод эффективен в лечении пародонтоза и пародонтита.

Активно используется метод в косметологии. Плазмолифтинг обладает иммуномоделирующим эффектом и успешно применяется (как самостоятельный метод или же в сочетании с иными) в антиэджинговой медицине, в лечении заболеваний волос, последствий инсоляции. Использование плазмолифтинга после лазерной шлифовки стимулирует омоложение кожи, сокращая реабилитационные сроки. Наряду с плазмолифтингом, большой популярностью пользуется контурная пластика, и в частности, интимная контурная пластика.

Этот метод практически не вызывает побочных явлений: согласно протоколу проведения процедуры наблюдаются лишь следы от инъекций и небольшие гематомы.

Первая же процедура плазмолифтинга демонстрирует явный результат, которого удаётся достичь специалистам, вторая процедура закрепляет эффект – это становится заметно по коже пациента, вид которой изменяется в лучшую сторону. О качественных переменах свидетельствуют многие факторы. Кожа выравнивается, она значительно светлее, исчезли мелкие морщинки, пятна, менее заметна сетка расширенных капилляров.

Традиционную контурную пластику с помощью наполнителей заменяет введение обогащенной тромбоцитами плазмы в область носогубных складок, подбородка и лба, щек (процедура сочетается с последующей обработкой лазером).

Аутоиммунные и гнойные заболевания, дерматозы в период обострения, сахарный диабет в стадии декомпенсации, приём антикоагулянтов, беременность и кормление грудью, острые инфекционные заболевания, а также злокачественные новообразования являются противопоказанием к плазмолифтингу.