Массаж помогает поддерживать мышцы в рабочем состоянии

img

Массаж помогает поддерживать мышцы в рабочем состоянииЦелительная сила массажа используется в комплексе лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Неприятности с позвоночником, не связанные с какими-либо травмами, случаются у людей любого возраста, даже у детей, но особенно часто – в самом трудоспособном периоде жизни, начиная с 30 лет. Многое зависит от образа жизни, закоренелой гиподинамии, предпочтения пассивного отдыха активному.

Первые признаки остеохондроза позвоночника проявляются утренней разбитостью, трудностями с наклоном спины – от боли невозможно нагнуться. Первое, что приходит в голову, – нужно сделать массаж, размять застывшие мышцы, улучшить кровообращение. Затем человек «расхаживается» и в течение дня его состояние снова приходит в норму.

Сегодня массажные салоны предлагают разные виды массажа - клиент может выбрать классический, тайский массаж и даже частный эротический массаж. Но цель любого массажа - расслабление и релаксация. Хорошие массажные салоны предлагают сразу несколько видов массажа. Если это салон эротического массажа Киев, то перечень предлагаемых массажных услуг - самый широкий: здесь и классический массаж, и спортивный, популярный тайский массаж, тантрический и другие.

Остеохондроз шейных позвонков вызывает боль и ограничение движений при поворотах шеи. Немеют в кистях и ограничены в движениях руки, преследует периодическое ощущение ползающих мурашек, покалывание в кончиках пальцев. Всё это сопровождается головокружением,  нарушениями вестибулярного аппарата, снижением остроты зрения, настойчивыми головными болями.

Грыжу пежпозвонковых дисков провоцирует неудачный поворот туловища, когда человек совмещает это движение с поворотом в сторону, обычно при поднимании какой-либо тяжести. При этом в пояснице возникает внезапная боль, напоминающая ту, которая ощущается при простреле, она несильная, но впоследствии уже сочетается с болью и слабостью в одной из нижних конечностей. Нога слабеет, внутренняя сторона стопы и нижняя часть голени теряют чувствительность. Спасает от боли и остальных неприятных ощущений положение лёжа с приподнятыми на уровень подушки или сложенного валиком одеяла ногами. В состоянии, описанном выше, для пациента представляет трудность любое движение, в том числе ему невозможно чихнуть или кашлянуть, чтобы тут же не усилилась боль в ноге или спине. Лечение грыжи межпозвонковых дисков определяется задачей снять воспалительный процесс и отёк, провоцирующий нарастание боли и потерю чувствительности (ущемлённое нервное волокно перестаёт функционировать).

Иногда боль и невозможность двигаться сохраняются в течение нескольких месяцев, сопровождаясь функциональными нарушениями желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря. Чтобы не доводить развитие ситуации до хирургического вмешательства, при появлении подобных признаков необходима консультация врача, профессионального подхода к диагностике и назначению курса лечения.