Когда зуб искусственный становится «родным»

img

Когда зуб искусственный становится «родным»К очевидным достоинствам активно применяемой в наше время техники имплантирования зубов в первую очередь отнесём наиболее заметное – это чёткая, членораздельная, свободная речь без посторонних пощелкиваний и неестественного «отвердения» звуков. Имплантация зубов позволяет сохранить дикцию и поэтому является наиболее предпочтительным методом протезирования при лечении представителей профессий, связанных с определёнными требованиями к эстетике и выразительности речи.

В клинике ИмплантСити пациенты получают подробную информацию о целесобразности и преимуществах технологиии дентальной имплантации, о возможных индивидуальных рисках, в том числе могут ознакомиться с видео протезирования на имплантах.

В стоматологии наблюдается осторожное применение данной технологии при лечении больных сахарным диабетом и курильщиков, не соблюдающих гигиену полости рта. У этой группы наивысший риск возможных осложнений, в том числе такого серьёзного, как периимплантит (бактериальное воспаление десны вокруг имплантата, при котором поражается и разрушается костная ткань).

К плюсам протезирования на имплантах относится также отсутствие болевых ощущений, дискомфорта во рту (раздражения и язвочек на слизистой оболочке), отсутствия необходимости постоянно полоскать протезы. Что особенно важно, с помощью зубов-имплантатов можно пережевывать практически любую пищу. Естественно, не забывая при этом, что дорогостоящие имплантированные зубы всё-таки искусственные: не следует проводить эксперименты вроде раскалывания то ли грецких, то ли кедровых орехов. Да и семечки лучше не лузгать, а употреблять в уже очищенном виде.

Дентальные имплантаты, не говоря уже об улучшении состояния здоровья, «сбрасывают» годы: человек выглядит значительно моложе благодаря высокому уровню эстетики, обеспечиваемой данной технологией. И, кроме улучшения внешности, они придают человеку уверенность в себе.