Чтобы похудеть, нужно захотеть быть стройным

img

Чтобы похудеть, нужно захотеть быть стройнымТе, кто намерен быстро и эффективно похудеть без вреда для здоровья, далеки от понимания реальных возможностей человеческого организма. Стремительная потеря массы тела приводит к нарушению обменных процессов, которые потом бывает еще труднее отрегулировать, чем происходящие в результате ожирения. И вообще лечить ожирение нужно только проконсультировавшись с врачом, который проведёт надлежащее обследование. И после исключения или выявления сопутствующих заболеваний назначит курс лечения, включая таблетки для похудения. Врач порекомендует индивидуальный режим нагрузок, чтобы достичь максимального эффекта их действия, а диетолог даст советы по правильному питанию. Соблюдение назначенной им умеренной диеты позволит избежать лишних калорий, в ином случае лечение будет проходить с меньшим успехом.

Рацион должен быть сбалансированным, из него следует вычесть около 600 калорий. Однако нельзя полностью отказываться от жиров, перейдя на белково-углеводную диету, нужно только снизить количество их употребления. Жиры тоже необходимы организму, они служат строительным материалом для мембран всех его клеток. К тому же эффект похудения усилится за счет выработки здоровых привычек в питании. Например, чай пить без сахара, в гостях отказываться от «добавки», при чувстве сытости не есть «за компанию».

В рационе питания важна гастрономическая умеренность, а в образе жизни – физическая активность. Ведь важно не только вернуть былое изящество своему телу, но и сохранить здоровье, а возможно, выявив нарушения, о которых пока организм не заявлял, пройти профилактический курс лечения.

Избавляться от излишней массы тела следует по назначению и под наблюдением врача, который точно знает, что препарат прошел необходимые клинические испытания и эффект его воздействия на организм не повредит его состоянию. Конечно, многое зависит от самого пациента, от его целеустремленности и выдержки – мало пить регулярно таблетки, нужно сконцентрировать свою силу воли на воздержание от вредной пищи, на стимуляцию физической активности. Если подводит память или всё-таки побеждает желание перекусить чем-нибудь на ходу вроде чипсов или гамбургера, стоит записать  нежелательные, но лакомые продукты себе в блокнотик и не забывать почаще туда заглядывать. Итак, не перекусывать на ходу, питаться не реже четырёх раз в день, ужинать не позднее, чем за три часа до сна, ежедневно прогуливаться перед сном, еженедельно взвешиваться и вести график изменения веса – только часть правил, которых нужно придерживаться при желании похудеть. Даже с помощью лекарственного препарата.