Правильный подход к уходу за кожей

img

Правильный подход к уходу за кожейУход за кожей опытные женщины строят на принципах, позволяющих прежде всего не навредить её здоровью. Ну а обновить свой кремово-гелевой-молочковый ассортимент можно в интернет магазине косметики. Однако по интуиции выбирать крем или любое иное средство ухода не стоит, лучше посоветоваться с экспертом – косметологом, который подскажет, какой именно крем, гель, маску и т.д. нужно выбрать, чтобы действовать с учётом типа кожи и других факторов.

Очень важно также, чтобы рекомендации давал врач-косметолог, которому хорошо известны все индивидуальные особенности состояния организма в целом и кожи – в частности. В том числе и сведения о предыдущих манипуляциях с лицом, какие были на них реакции. Особенно это касается ухода за проблемной кожей, антиэйджингового направления, аллергических проявлений после применения косметики. 

Вообще использовать косметические средства без обследования у косметолога нужно с большой осторожностью. В период расцвета услуг салонов и центров красоты  консультация  специалиста принесёт только пользу. Взять, к примеру, средства отшелушивания поверхностных слоёв эпидермиса. При использовании их в домашних условиях без учёта возможных негативных последствий переусердствование вызывает истончение наружного слоя кожи. Она становится уязвимой к воздействиям окружающей среды, в том числе и ультрафиолетовых излучений. Неправильное применение средств для пилинга приводит также к пигментации, расширению капилляров и даже к химическим ожогам. Так что посещение салона – это тоже один из принципов, предохраняющих от неверного использования косметических средств.