Отдых в санатории - для здоровья и хорошего настроения

img

Отдых в санатории - для здоровья и хорошего настроенияГород Саки – это лечебно-оздоровительный курорт, который находится в Крыму. Саки на протяжении многих лет славится своими минерализованными грязевыми источниками и рапе. В городе находится специализированный санаторий, который поможет вам, избавится от ваших телесных недугов.

Это частный санаторий "Юрмино" (официальный сайт - http://yurmino.ru). Современное курортное лечебное заведение славится грязевым лечением далеко за пределы города, завоевал популярность и СПА-центр, который находится здесь. Кроме того, санаторий специализируется на лечении целого ряда заболеваний, а также предлагает в распоряжение посетителям комфортабельные номера. Это позволит вам действительно совместить "полезное с приятным" - отдохнуть и поправить здоровье.

Здесь весьма приятный климат и близость к морю, что способствует очень хорошему настроению во время пребывания в этом старом городе. Кстати говоря, на курортах Саки отдыхал сам Николай Гоголь!

Сакское соленое озеро с солидным слоем иловой минеральной грязи на дне – гвоздь вашей оздоровительной программы. Иловая минеральная грязь способствует улучшению кровообращения во всем организме, действует как обезболивающее и противовоспалительное лечебное средство, а самое главное – натуральнее лекарства быть не может.

Лучшим временем для поездки на лечебно-оздоровительные курорты Сак приходится в на майские праздники. В это время в городе проходит множество праздничных мероприятий. На первое мая открывается «театр живых скульптур». К каждому празднику будут проводиться различные мероприятия.

Грязь… однако полезная

Грязи будет очень много, но грязи полезной, так что не нужно капризничать. Помимо приема грязевых ванн, грязевых аппликаций, рапных орошений и т.д. вас также ждут и водные процедуры такие как: гидромассаж, гидропатический душ, подводный душевой массаж и многое другое. Если у вас проблемы с органами пищеварения, вас мучает гастрит или язва желудка, опытные врачи, которые работают в санатории "Юрмино" (подробнее здесь: http://yurmino.ru/ru/medical/treat/lechenie-organov-pishevarenija/) проведут необходимый курс лечения. А еще здесь есть и обычные массажи, физиотерапия, электростимуляция, психотерапия, специальные лечебные диеты, а еще в вашем распоряжении пляжный курорт. Всего 10 минут езды на автобусе, предоставляемым санаторием и вот вы уже нежитесь на солнышке и купаетесь в море. Пляжи бесплатные.

Отдых в санатории - для здоровья и хорошего настроенияЕсть и другие развлечения в виде: кинотеатров, театров, красивых парков, интересных экскурсий и различных забегаловок.

Кстати насчет экскурсий, обязательно посетите Кара-Тобе. Это древняя античная крепость, греко-скифского происхождения. Не сказать, чтобы это было самое грандиозное и красивое место на земле, но с исторической точки зрения весьма интересное место, тем более находится у вас под боком. Если есть возможность увидеть исторический памятник, который был сооружен приблизительно в четвертом веке до нашей эры, то почему бы этой возможностью не воспользоваться?

К слову о достопримечательностях. Самым основным местом в городе является Курортный парк, в котором вы сможете познакомиться с десятками различных видов кустарников и деревьев. В вашем распоряжении 50 гектаров зеленых просторов, сочетающих в себе лесную и лесостепную средиземноморскую растительность.

Мимоходом заскочите в Сакский музей. Обязательно посмотрите Свято-Ильинский храм, который находится на главной площади города. После чего сможете снова вернуться в санаторий и продолжить лечебные процедуры. Смотреть на достопримечательности хорошо, но главная цель визита Саки – улучшение здоровья.