Восстановление и пересадка волос - для здоровья и красоты

img

Восстановление и пересадка волос - для здоровья и красотыСегодня все проблемы со здоровьем принято приписывать неблагополучной экологии, нервному ритму жизни, социальным вызовам, стрессам. Многие  связывают эти действительно неблагоприятные факторы воздействия на общее здоровье и с таким досадным для мужчин и женщин явлением, как алопеция, т.е. облысение.

Обычное или андрогенное облысение связано с индивидуальной чувствительностью волос к нормальному уровню мужских гормонов (интересно, что еще древние греки отмечали, что такое явление не наблюдалось у кастратов). Научное обоснование взаимосвязи облысения и мужских половых гормонов сделано в 1940 году, когда было доказано, что ранняя потеря волос является генетически унаследованной.

Одно из современных направлений медицины – лечение алопеции восстановлением утерянных волос путём хирургической трансплантации. В частности, инновационные методики пересадки волос в клинике "Hair For Ever” успешно применяют опытные специалисты по реставрации волос.

Благодаря искусству и истинному художественному чутью хирургов собственные волосы пациента, ставшие донорскими, не отторгаются оганизмом. Используется так называемый донорский резерв – волосы, которые при обычном характере облысения центра головы нормально растут в её других зонах: в затылочной части и на висках. Они хорошо приживаются в проблемных местах, продолжают своё развитие и рост. Перенесённые из одной зоны в другую, они не меняют свою генетическую программу, заложенную природой. К тому же общее количество волос на голове не меняется, они только искусно перераспределяются, за счёт чего достигается визуальный эффект. И у пациента появляется возможность восстанавить эстетику естественной прически. Исчезает потребность в ношении парика, да и увереннее чувствуют себя и мужчины, и женщины, приобретая возможность изменить свою внешность к лучшему.

Хирурги-трансплантологи, занимающиеся пересадкой волос, пользуются различными техниками лечения облысения у мужчин, специалисты в этой области в основном обладают также собственным стилем работы.

Если говорить о побочных эффектах трансплантации волос, то они сравнительно с другими хирургическими процедурами легко переносятся пациентами.

Метод пересадки донорских волос не подходит только абсолютно лысым мужчинам, у которых нет запаса собственных волос в затылочной и височной зонах головы.

Кроме кардинального существуют также другие инновационные методы пересадки волос: безоперационный и комбинированный.

Подробнее читайте на сайте клиники "Hair For Ever”.