Мышцы, влияющие на общее здоровье и сексуальное – в частности

img

Мышцы, влияющие на общее здоровье и сексуальное – в частностиМышцы малого таза (анально-генитальные или интимные) отличаются от остальных тем, что приходят в действие при сексуальном контакте, а также при мочеиспускании или дефекации, в то время как, к примеру, мышцы ног и рук регулярно задействованы при движении. Из-за недостаточной тренированности, а также в связи с естественными возрастными изменениями происходит ослабление интимных мышц, что вызывает смещение органов малого таза.

При ослаблении генитальных мышц происходят функциональные изменения в области мочевого пузыря, яичников, матки и маточных труб, при этом слабеет и сексуальная функция.

В женской гинекологии недостаточный тонус интимных мышц вызывает стрессовое недержание мочи, а также опущение матки и стенок влагалища, бесплодие. Причем, если у женщины опущение матки лечение довольно длительное. В следствие этого развиваются воспалительные и опухолевые процессы, такие как миома матки, эндометриоз.

Слабость тонуса генитальных мышц влияет на правильность расположения матки, от чего практически зависит течение беременности и родов, и часто беременность наступает именно после  их укрепления.

Состояние генитальных мышц является причиной большинства сексуальных проблем, проявляющихся в неудовлетворённости интимными отношениями, отсутствием оргазма.