Стоматология СПб ставит диагноз больным зубам: лечить или удалять

img

Стоматология СПб ставит диагноз больным зубам: лечить или удалятьОдной из наиболее ответственных задач любого специалиста в области стоматологи является сохранение всех зубов пациента. Не секрет, что при потере даже всего одного зуба не только возникает психологический дискомфорт, но и заметно снижается качество обработки пищи в ротовой полости. А это в некоторых случаях может стать причиной различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Однако, не всегда удается спасти зубы, удаление может стать мерой вынужденной и необходимой. Для выбора такой процедуры, как удаление зуба, чаще всего достаточным основанием являются хронические инфекции. Стоимость этой процедуры во многом зависит и от применяемых технологий и лекарственных средств и от статуса стоматологической клиники.

Если это стоматология спб, можете быть уверены, что решение: лечить или удалять, будет правильное. Например, клиника Стомалюкс - это стоматология в Санкт-Петербурге, которая соответствует самым высоким требованиям. Главное, при лечении зуба, не затягивать с этим вопросом, и тогда вероятность сохранить зуб будет намного выше. Серьезным поводом для удаления зуба может стать, например, запущенная киста. Особенно, если она еще и осложнена свищем и присутствует угроза заражения крови. Стоматология в СПб сильно развита, существует множество клиник, где пациенту могут оказать квалифицированное лечение зуба, а при необходимости удалить его и провести протезирование. Если раньше посещение стоматолога ассоциировалось с болью, то сегодня практически любая клиника делает все это безболезненно, применяя современные анестетики.

Преимущество хорошей стоматологической клиники в том, что ее специалисты будут стараться все-таки сохранить вам зуб. И если только медикаментозные способы лечения будут неэффективны, пломбировка каналов ничего не даст, только тогда врач примет решение об удалении зуба.