Женщин больше заботит состояние кожи лица, чем всего остального тела

img

Женщин больше заботит состояние кожи лица, чем всего остального телаОдин из самых заметных признаков старения - это изменение состояния кожи. Появление морщин, дряблости, и прочие признаки "увядания" отчетливо говорят о том, что кожа уже не справляется с возложенными на нее организмом задачами. Проводится множество различных исследований в этой области, и все они говорят о том, что женщины среди всех частей тела больше всего внимания уделяют именно своему лицу. По их мнению, именно на нем заметнее всего возрастные изменения.

Стоит заметить, что далеко не изменения на коже - это признак старения, есть много заболеваний, симптомами которых являются изменения кожи. Кроме того, не следует забывать, что некоторые дерматологические заболевания требуют только профессионального лечения. Даже банальные папилломы лучше не трогать, если они не мешают и не особо заметны. С другой стороны, если они находятся в таких местах, где подвержены риску повышенного травматизма, то лучше удалить их в "чистых" условиях клиники, чем повредить где-то на природе, вдали от медицинских учреждений и создать риск инфицирования. Лазерное удаление бродавок, папиллом, контагиозного моллюска в Москве и МО - все эти процедуры можно выполнить в хорошей клинике при помощи современного косметологического оборудования. Если вы действительно заботитесь о своей коже, найдите время показать "мешающие" вам дефекты вашей кожи специалистам, которые определят, требуется ли медицинское вмешательство.

С другой стороны, если эти дефекты вам не мешают и они не заметны, не стоит подвергать свою кожу лишним вмешательствам извне. Интересно, что каждая десятая женщина недовольна своей кожей. Только каждая третья считает, что иногда чувствовала, что ее кожа здорова и хорошо выглядит. Большинство женщин достаточно трезво понимают причины ухудшения состояния их кожи - это курение, неправильное питание, недостаточное использование увлажняющего крема и обезвоживание.

Большинство женщин считают себя обязанными выглядеть молодо, что побуждает их использовать различные антивозрастные средства. Две трети женщин старше 35 лет считают комплимент в адрес молодости "лица" намного ценнее замечания по поводу стройности.