Коже нужны покой и равновесие

img

Коже нужны покой и равновесиеНе только домашняя работа, выполняемая без защитных перчаток, старит кожу рук. Наступление холодов значительно влияет на её состояние, нарушая нормальное кровообращение, обменные процессы, особенно если игнорировать ношение перчаток и варежек. Контрасты температурного влияния на кожу приводят к её покраснению, она грубеет, становится шероховатой. Кроме того, кожа как часть организма, поздней осенью и зимой испытывает недостаток питания.

Уход за кожей рук требует прежде всего постоянства и последовательности: стоит только прекратить ежедневные процедуры, как это не замедлит проявиться на её состоянии.

Кожа женских рук испытывает большие нагрузки, поэтому у каждой женщины в арсенале ухода есть смягчающие ванночки, растирание кистей рук специально подготовленными смесями из рекомендованных косметологами компонентов. В аптеках и магазинах широкий ассортимент питательных и лечебных кремов.

И конечно же, полезен массаж – для улучшения питания клеток кожи важно поддерживать в норме кровообращение.

Дополнительный уход за кожей рук в косметологическом салоне обладает более результативными способами благотворного влияния на состояние кожи. В сочетании с самостоятельной заботой женщины о руках обеспечивается надёжный лечебно-профилактический эффект.