Забота о волосах – символе внешней красоты в центре здоровья волос

img

Забота о волосах – символе внешней красоты в центре здоровья волосПримерно в 95 процентах случаев выпадение волос зависит от их индивидуальной чувствительности к нормальному уровню мужских гормонов. Волосы затылочной и теменной части головы по-разному реагируют на гиперпродукцию андрогенов, поэтому лысина обычно и располагается в центре головы, а на висках и по ободку волосы обычно сохраняются. Волосяные луковицы, расположенные в этих зонах головы, не чувствительны к гормону, который отвечает за рост и выпадение волос.

Научное обоснование тому факту, что облысение (алопеция) взаимосвязано с мужскими половыми гормонами, принадлежит ученому Джеймсу Гамильтону, и сделано это в 1940 году. Он сумел также доказать, что ген, отвечающий за облысение, можно заполучить от любого члена семьи, причём абсолютно независимо от пола и поколения.

Наука о волосах – трихология – уже существует несколько десятилетий, и современные методы лечения алопеции, которые успешно применяет центр здоровья волос, разительно отличаются от тех средств, которыми пользовались врачи древности. О пересадке волос они, конечно, и мечтать не могли! Но уже древние греки знали, что лысины бывают лишь у полноценных мужчин, и это на практике подтверждали пышные шевелюры, которые обычно украшали головы кастратов. В те времена с обильным выпадением волос боролись с помощью экзотических для современного восприятия средств: использовали жир гиппопотама, сушеные лягушечьи лапки…

Стадии выпадения волос у всех, кто подвержен алопеции, разные, а их восстановление является сложным и длительным процессом, иногда оно заботит человека всю его жизнь. Наружное лечение включает очищающие препараты, состоящие из различных компонентов, в частности, таких веществ, как сера, цинк; салициловая кислота, гормоны, эмбриональные клетки животных и т.д.

К аппаратным методам, которые врач назначает пациенту по индивидуальным показаниям, относятся озонотерапия, дарсонвализация, УЗ-процедуры, электорофорез, криомассаж. Все это доступно для клиентов в современной клинике "Hair For Ever”.

Хирургическая трансплантация собственных волос пациента (если только он не полностью лысый) является самым радикальным способом восстановления утраченной шевелюры. В основе лежит перераспределение волос с затылочной и височной зон в область облысения.

Эффективность пересадки объясняется тем, что и на новом месте пересаженные волосы не теряют присущей им нечувствительности к мужским гормонам, они успешно приживаются и продолжают процессы развития, роста.