Циклон с Балтики принесет в столичный регион дождливую погоду

img
МОСКВА, 17 октября. /ИТАР-ТАСС/. Дождливую погоду принесет в столичный регион глубокий циклон, приближающийся со стороны Балтики. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, пятничный день ожидается облачным, пройдут дожди.
В то же время, отмечают синоптики, южный ветер пока обеспечит относительно теплую для этих чисел октября погоду. Московские термометры покажут от 10 до 12 градусов, подмосковные - от 8 до 13 градусов. Южный ветер усилится до 5-10 метров в секунду.
"В ночь на субботу на фоне облачной погоды пройдут дожди, местами сильные, - продолжили в Росгидромете. - Ветер постепенно сменит направление на северо-западное, 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду". В мегаполисе ожидается 8-10 градусов тепла, в пригороде - 7-12 градусов, но при сильном ветре реальная температура воздуха может оказаться на 2-4 градуса ниже.
В субботу, 18 октября, ненастная погода сохранится - прогнозируется облачность, дождь, местами сильный, а также сильный порывистый ветер, южный с переходом на северо-западный. При этом дневные температуры практически не будет отличаться от ночных, добавили эксперты.
По предварительным данным Метеобюро Москвы и Московской области, в воскресенье облака поредеют, небольшой дождь пройдет лишь местами, но станет холоднее, особенно в ночные часы. "Минимальная температура в столице понизится до плюс 5 градусов, в Подмосковье - местами до ноля, - полагают специалисты. - Дневная температура будет колебаться в пределах 6-11 градусов, но и такие показатели останутся выше климатической нормы".