Более шести тысяч человек прошли профосмотры по нацпроекту

img
ПСКОВ, 23 июля. /АМИ-ТАСС/ В первом полугодии 2008 года дополнительную диспансеризацию по нацпроекту "Здоровье" прошли четыре тысячи человек работающего населения, а также  2 тысячи 231 работник, занятых на производствах с вредными или опасными условиями труда.
Как сообщила заместитель председателя Государственного областного комитета по здравоохранению и фармации Наталья Иванова, дополнительную диспансеризацию в 2008 и 2009 годах пройдут все работающие граждане, имеющие медицинскую страховку.
В обладминистрации напомнили, что в 2007 году дополнительную диспансеризацию прошли  работники отдельных отраслей бюджетной сферы - всего около 28 тысяч человек. Профосмотры позволяют врачу выявить заболевания на ранней стадии, для больного вовремя получить необходимую медицинскую помощь.
Диспансеризация - один из видов обследования здоровья населения и очень важное направление реализации национального проекта "Здоровье". Цель диспансеризации – это профилактика и ранняя диагностика болезней, выявление предрасположенности заболеваний. По словам специалистов, благодаря диспансеризации увеличиваются шансы на успешное лечение заболеваний.