Почти половину детей из семей группы риска Кировской области планируется оздоровить в летних лагерях к осени

img
КИРОВ, 23 июля. /АМИ-ТАСС/ В 2008 году в Кировской области уже отдохнули 4 тысячи 254 ребенка, нуждающихся в особой защите государства. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в правительстве области заместитель главы департамента социального развития региона Сергей Семиколенных.
Он пояснил, что речь идет о детях-инвалидах, безнадзорных, детях из многодетных и неполных семей, детях безработных родителей, детях, состоящих на учете в милиции, а также других категориях детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Как отметили в пресс-центре правительства Кировской области, планируется, за лето отдохнут 5 тысяч 133 несовершеннолетних, что составляет 45,6 % от общего количества детей из семей группы риска, а за весь 2008 год - более 6,6 тысячи детей и подростков.
Ежегодно для проведения оздоровительной кампании детей в Кировскую область из федерального бюджета поступает 10 миллионов 810 тысяч рублей. Из них на финансирование отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, департаменту соцразвития ежегодно, начиная с 2006 года, выделяется 6 миллионов 443 тысячи рублей.