В Петербурге с успехом прошел Всероссийский семинар «Формирование и реализация индивидуальной программы реабилитации инвалидов»

img
САНКТ-ПЕТРЕБУРГ, 24 апреля. /АМИ-ТАСС/ В северной столице завершился Всероссийский научно-практический семинар "Формирование и реализация индивидуальной программы реабилитации инвалидов", организованный Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию РФ, Санкт-Петербургским научно-практическим центром медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А.Альбрехта и Санкт-Петербургским институтом усовершенствования врачей-экспертов. Главная цель семинара – поиск новых, более оптимальных форм помощи людям с ограниченными возможностями.
В составе участников форума - представители Минздравсоцразвития РФ, ФГУ "Федеральное бюро медико-социальной реабилитации", научных центров и институтов страны, других учреждений социальной направленности, с которыми региональное отделение Фонда тесно сотрудничает на протяжении длительного времени.
Активное участие в работе семинара приняла представительная делегация специалистов Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования. Было отмечено, что региональное отделение Фонда в 2007 году удовлетворило более 182 тысяч заявок инвалидов на технические средства реабилитации, потратив на это 291 миллион рублей. В этом году финансирование практически удвоено, добавили в пресс-слуфбее Фонда соцстраха.