В поликлиниках Томска прошли Дни открытых дверей

img
ТОМСК, 4 марта. /АМИ-ТАСС/ В управлении здравоохранения Томска подвели итоги мероприятий, прошедших в поликлиниках города в рамках Дней открытых дверей.
В комитете по информационной политике администрации города рассказали, что в Межвузовской больнице 1 марта состоялась акция под девизом "Твое здоровье - в твоих руках", благодаря которой флюорографическое обследование прошли 65 человек. За помощью к участковым терапевтам обратились 158 пациентов, а группа узких специалистов осмотрела 120 томичей.
Первый день весны стал днем здоровья и для пациентов томской поликлиники №1. После обследования у терапевтов и узких специалистов, все желающие могли прослушать лекцию городского ревматолога Ольги Аношенковой "Профилактика остеопороза и лечение остеоартроза", а также стать участниками специального фуршета.
Прошедший 1 марта в поликлинике № 2 "День открытых дверей" стал частью большого "Месячника здоровья", который стартовал 18 февраля и завершится 21 марта. В первый день весны медики провели 35 заборов для общих анализов. 45 пациентов посетили биохимическую лабораторию, 18 – кабинет электрокардиографии. Больше всего обращений поступило к неврологу – к нему на прием пришли 60 томичей. В течение всего месяца значительно увеличились показатели по диспансеризации мужчин и женщин, ветеранов и участников ВОВ и локальных войн.
В поликлинике №10 мероприятия в рамках "Дня открытых дверей" начались еще в прошлом месяце: в конце февраля здесь прошла акция "Здоровье женщины среднего возраста", в ходе которого обследование и осмотр прошли 95 томичек. А вчера здесь завершилась "Школа здоровья по артериальной гипертонии", по итогам которой 10 пациентов получили сертификаты, свидетельствующие о том, что больные прослушали базовый курс о самоконтроле давления. 6 марта в поликлинике № 10 будут подведены итоги акции "Узнай свое артериальное давление". Участниками этого мероприятия, которое проводится совместно с Томским областным базовым медицинским колледжем, стали уже 250 пациентов.
В поликлинику № 3 в рамках "Дня открытых дверей" также посетили десятки томичей. С населением работали терапевты и узкие специалисты: эндокринолог, хирург, невролог, отоларинголог, нескольким больным произведено подробное рентгенологическое обследование.