Путин подписал закон, увеличивающий бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования

img
МОСКВА, 29 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", принятый Государственной Думой 15 февраля 2008 г. и одобренный Советом Федерации 20 февраля 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Закон направлен на изменение основных параметров бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в связи с уточнением показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2008 год и на период до 2010 года.
С учетом этого Федеральным законом вносятся изменения в закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", касающиеся увеличения доходной части бюджета за счет дополнительных налоговых поступлений, уточнения объемов межбюджетных трансфертов, получаемых Фондом из федерального бюджета в 2008 году.
Кроме того, законом предусматривается увеличить расходы бюджета Фонда, в частности, на финансовое обеспечение территориальных программ обязательного медицинского страхования, зарезервировав соответствующие средства в бюджете Фонда.