Брянским инвалидам Фондом соцстраха в этом году выдано на 21,4 тысячи средств реабилитации больше, чем в прошлом

img
БРЯНСК, 29 февраля. /АМИ-ТАСС/ По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Брянское региональное отделение Фонда социального страхования увеличило выполнение заявок инвалидов на технические средства реабилитации на 21%
При этом количество выданных средств реабилитации увеличилось на 21,4 тысячи единиц.
На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями Брянское региональное отделение Фонда в этом году направит более 122 миллионов рублей.
Региональное отделение Фонда заключило 15 договоров с организациями по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. "Брянское протезно-ортопедическое предприятие" занимается обеспечением протезами верхних и нижних конечностей, ортезами, ортопедической обувью, специальной одеждой, и осуществляет их ремонт. "Брянский центр слухопротезирования "Мир звуков" оказывает услуги по обеспечению слуховыми аппаратами, креслами-колясками, креслами-стульями с санитарным оснащением. Научно-производственное предприятие "Десница" поставляет технические средства реабилитации для слепых и слабовидящих людей - тонометры с речевым выходом, термометры с речевым выходом, телевизоры с телетекстом, телефоны с текстовым выходом, голосообразующие аппараты.
С начала года отделением Фонда выдано 85 кресла -колясок различного типа, 52 кресла с санитарным оснащением, 66 инвалидов получили слуховые аппараты, 198 человек обеспечены протезами верхних и нижних конечностей, выдано 19 тысяч 143 изделия абсорбирующего белья, 2 тысячи 190 изделий при нарушениях функций выделения, сообщили в пресс-службе Фонда.