Johnson&Johnson продает подразделение DePuy в целях получения разрешения на завершение сделки по приобретению Synthes

img
Американский производитель товаров для здоровья Johnson&Johnson подписала соглашение о продаже подразделения по производству продукции для лечения травм DePuy Orthopeadics другой американской компании Biomet, сообщает www.nj_com. Сумма сделки – около 280 млн долл. США наличными.
Продажа подразделения направлена на то, чтобы ускорить получение окончательного разрешения американского регулятора на приобретение швейцарской компании Synthes.
Bioment производит широкий ряд продукции, в т.ч. металлоконструкции для лечения травм позвоночника, оборудование для операций по замене сустава и др. По словам представителя компании, сделка, которую планируется завершить во II квартале 2012 г., позволит ей укрепить позиции на мировом рынке продукции для лечения травм.
Обе компании расположены в г. Варшава (штат Индиана).
Около года назад Johnson&Johnson объявил о намерении приобрести Synthes за 21,3 млрд долл. США. Эта сделка, которая в случае успеха станет крупнейшей в истории компании, позволит Johnson&Johnson выйти в лидеры на рынке продукции для лечения травм, объем которого оценивается аналитиками в 5,5 млрд долл. США.