Определена стоимость медосвидетельствования для получения лицензии на оружие и водительских прав

img
Справка для получения лицензии на оружие обойдется не дороже 975 руб. 14 коп., для водительских прав - 1 657 руб. 24 коп. Таковы нормы методики расчета стоимости медосвидетельствования для получения лицензии на оружие и водительских прав, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 17 февраля 2012 г. N 139н (зарегистрирован в Минюсте России 22 марта).
В плату за медосвидетельствование включаются стоимость профилактического осмотра у терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога, а при получении водительских прав - дополнительно у оториноларинголога, хирурга, невролога. При этом согласно приказу учитываются расходы на оплату труда персонала, лекарственные средства, реактивы, расходные материалы, одноразовый инструментарий, износ мягкого инвентаря и амортизацию медоборудования. В общую сумму включаются уплачиваемые налоги и сборы, затраты на транспорт, связь, коммунальные услуги, информтехнологии, содержание имущества.
Стоимость медосвидетельствования не может превышать экономически обоснованных расходов, она пересматривается раз в год с 1 апреля исходя из прогнозного уровня инфляции.