Сайт краевой детской психиатрической больницы занял первое место на конкурсе интернет-ресурсов Приморского края в номинации

img
ВЛАДИВОСТОК, 6 октября /АМИ-ТАСС/ По итогам первого конкурса интернет-сайтов Приморского края в номинации «Семья, здоровье, красота» по результатам народного голосования первое место присуждено сайту Краевой детской психиатрической больницы (Владивосток).
Как отметили в больнице, важно, что проект поддержали сотни пользователей форумов и порталов для родителей, а также профессиональных и специализированных психологических сайтов России и  зарубежья.
Основная цель работы приморского ресурса: информировать общественность об актуальных проблемах охраны психического здоровья.  Победа сайта в конкурсе подчеркивает понимание интернет-пользователями важности сохранения психического благополучия  и социальной интеграции.
Особенное значение событие имеет в преддверии Всемирного дня психического здоровья, основной тезис которого в 2008 году:  «Сделаем психическое  здоровье общественным приоритетом». Среди проблем здравоохранения психические расстройства всегда были самой стигматизированной, неправильно интерпретируемой и замалчиваемой темой. Участие в конкурсе помогло привлечь внимание интернет-сообщества к проблемам психического здоровья. 
Создатели сайта Краевой детской психиатрической больницы считают, что использование информационных технологий расширяет возможности не только оказания помощи людям, страдающим психическими и поведенческими расстройствами, но и модернизации всей системы охраны психического здоровья, служит важному процессу дестигматизации психиатрии.