В Госдуме обещают в конце декабря

img
МОСКВА, 1 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Роберт Серебренников/. В Госдуме обещают в конце декабря "пересчитать пенсии" россиянам, вышедшим на пенсию еще до начала реформы в этой области.
Как сообщил сегодня журналистам председатель комитета нижней палаты по труду и социальной политике Андрей Исаев, "в их пенсиях будет в большей степени учтен главный критерий, главный показатель, который сегодня пожилым людям кажется наиболее справедливым при определении размера пенсии, - это трудовой стаж".
Говоря о текущей экономической ситуации, Исаев отметил, что "Россия создала хороший фундамент прочности, и мы будем продолжать идти по этому пути независимо от колебаний мирового финансового рынка". Однако, по его мнению, необходимо обратить серьезное внимание на инфляцию, в первую очередь, рост цен на продукты питания, входящие в продовольственную корзину первой необходимости. "Если все же инфляция окажется существенно выше, чем предполагает правительство, нам будет необходимо еще раз вернуться к нашим решениям, чтобы пересмотреть их", - считает он.
В связи с отмечаемым сегодня Международным днем пожилых людей, Исаев напомнил, что к 2009 году минимальная социальная пенсия в РФ достигнет величины прожиточного минимума. Это значит, что ни один пенсионер в нашей стране не будет получать пенсию ниже прожиточного минимума.