В одном из районов Карелии заработала

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 1 октября. /АМИ-ТАСС/. С сегодняшнего дня передвижной медпункт будет работать в Пряжинском районе Республики Карелия. В «поликлиники на колесах» есть все, что необходимо для планового осмотра населения. В основном передвижной медпункт будет курсировать по семи поселениям района, но в случае необходимости сможет приезжать и в другие населенные пункты.
Как отметили в пресс-службе администрации Республики Карелия, идея создания передвижного медпункта была предложена Минздравсоцразвития Карелии с целью предоставить необходимые медуслуги жителям отдаленных деревень и поселков. В качестве эксперимента ее опробуют в Пряжинском районе, руководство которого не только поддержало Минздрав, но и активно участвовало в реализации пуска «поликлиники на колесах».
Базироваться и периодически пополнять необходимый запас медикаментов и перевязочных материалов передвижной медицинский пункт будет в Чалнинской врачебной амбулатории. Работать в «больнице на колесах» будут врач общей практики и фельдшер. В случае успешного хода эксперимента и положительных результатов в Пряжинском районе, подобные медпункты планируется внедрить и в других районах Карелии, подчеркнули в пресс-службе администрации республики.