В Москве и Подмосковье по-прежнему прохладно, но без дождей

img








МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Дождей в столичном регионе не ожидается, однако будет по-прежнему прохладно. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "в течение ближайших суток ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков".
На рассвете в Москве термометры покажут не более 4-6 градусов, в Подмосковье - плюс 1-6 градусов", отмечают синоптики. "Днем максимальная температура в мегаполисе составит не более 10-12 градусов, по области - 9-14 градусов", - полагают в метеоведомстве. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду.
В ночь на 19 сентября - также облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер сменит направление на юго-восточное и чуть сбросит скорость - до 3-8 метров в секунду. В столице ожидается от 4 до 6 градусов, в пригороде - от 1 до 6 градусов, отметили в Росгидромете.
Медики призывают быть внимательнее к своему здоровью, так как для людей с хроническими заболеваниями переход от лета к осени бывает весьма трудным. В это время года увеличивается риск обострения заболеваний воспалительного характера, бронхов и легких, заболеваний желудочно-кишечного тракта и кожи, усиливаются депрессивные состояния. А также велика вероятность простудных и вирусных инфекций.