Международный фестиваль творчества детей-сирот

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Познакомиться друг с другом и найти общий язык смогут участники международного фестиваля творчества детей-сирот "Кастальский ключ", который открывается сегодня в Санкт-Петербурге. В город на Неве съехались около 300 воспитанников детских домов 7-14 лет из России, Белоруссии, Молдавии, Армении, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.
Каждый коллективный участник представит на конкурс номера в разнообразных жанрах искусства. В течение недели юные вокалисты, танцоры, музыканты будут соревноваться за главный приз - путевку в оздоровительный детский центр "Зеркальный", другим победителям достанутся ценные подарки. Но, как подчеркивают организаторы фестиваля, главное для них - создать дружескую обстановку общения для обездоленных детей. Название праздника "Кастальский ключ" - это аллегория чистого родника, источника, омывающего душу.
Для детей запланировано большое количество поездок и экскурсий. Они побывают в Эрмитаже, в дворцово-парковых пригородах и в зоопарке. Юных зрителей ждут в петербургских театрах. Фестиваль пройдет при поддержке правительства Санкт-Петербурга.