Папа Римский в ходе апостольского визита в Австралию навестил больных онкологического центра

img
СИДНЕЙ, 17 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов, Дмитрий Решетилов/. Папа Римский Бенедикт XVI в ходе своего апостольского визита в Австралию навестил сегодня больных онкологического центра, расположенного на северо- западе Сиднея.
Среди пациентов, получивших благословение, понтифик особо выделил 54-летнего полицейского Гари Хилла. В 2004 году стражу порядка был поставлен страшный диагноз - рак кожи, в 2005 - злокачественная опухоль поразила мозг, а в 2006 году - сердце. Несмотря на неумолимый вердикт врачей, набожный католик не только стойко переносит свою болезнь, но и нашел в себе силы вернуться на работу. По словам Хилла, жить и бороться ему помогает вера в Господа. Однако за неделю до прибытия понтифика на континент австралиец снова попал на больничную койку.
Бенедикт XVI уделил больному время, нашел для него слова утешения и подарил католические четки. По словам специального уполномоченного полицейского управления штата Новый Южный Уэльс Эндрю Сципионе, самым трогательным моментом можно смело считать действия понтифика, который надел на себя полицейскую фуражку Гари Хилла. "Это не только самый счастливый день для Гари, но и для всей полиции Австралии, - подчеркнул Сципионе, - Такой поступок со стороны главы Римской католической церкви красноречиво говорит о его прекрасных человеческих качествах".