Во Владивостоке определят лучшую организацию работы средних медицинских работников

img
ВЛАДИВОСТОК, 7 мая. /АМИ-ТАСС/ Конкурс на лучшую организацию работы средних медицинских работников в учреждениях здравоохранения проходит во Владивостоке.
Как сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Ольга Искандарова, участниками конкурса стали более двух десятков больниц, поликлиник и родильных домов краевого центра.
Главная цель конкурса - повысить профессиональные знания и навыки медсестер, а также раскрыть их творческих потенциал.
В рамках конкурса несколько номинаций: "Лучший перевязочный кабинет" - в поликлиниках для взрослого населения, "Лучший прививочный кабинет" - в поликлиниках для детского населения, "Лучший процедурный кабинет" - в стационарных учреждениях и "Лучший смотровой кабинет" - в родильных домах.
Главный приз в каждой номинации составит 50 тысяч рублей.
Участники конкурса оцениваются по нескольким критериям: соответствие помещений санитарно-гигиеническим нормам, требованиям охраны труда и противопожарной безопасности, укомплектованность рабочего места, соблюдение требований противоэпидемического режима, уровень образования и последипломная подготовка специалистов и, один из главных, результаты опроса пациентов.
Имена победителей конкурс на лучшую организацию работы средних медицинских работников в учреждениях здравоохранения  Владивостока объявят 12 мая в Международный день медицинской сестры.