Свыше миллиона жителей Волгоградской области пользуются мерами соцподдержки

img
ВОЛГОГРАД, 1 апреля. /АМИ-ТАСС/ 460 миллионов рублей направлено в первом квартале этого года из бюджета Волгоградской области на оказание мер социальной поддержки труженикам тыла, ветеранам труда и приравненным к ним гражданам, а также жертвам политических репрессий, проживающим в регионе.
Как сообщили в управлении социальной защиты населения администрации области, в настоящее время свыше 212 тысяч граждан данных категорий получают ежемесячные выплаты из средств региональной казны, размер которых составляет 330 – 400 рублей.
Выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме. Кроме того, сохранена 50% льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг. В пресс-службе обладминистрации напомнили, что с 1 января 2008 года волгоградские ветераны труда, труженики тыла и жертвы политических репрессий имеют право выбора – сохранить льготы в натуральном выражении или заменить их денежной компенсацией в размере 403 рубля в месяц. По данным на 1 марта текущего года, деньги предпочли около 62 тысяч человек.
Стоит отметить, что из бюджета региона также предоставляются ежемесячные выплаты ветеранам труда Волгоградской области, детям Сталинграда, семьям с детьми и многим другим категориям населения. Только в первом квартале текущего года на меры социальной поддержки направлено порядка 953 миллионов рублей. А всего в 2008 году на эти цели в областной казне предусмотрено более 3,7 миллиарда рублей. Пользуются мерами социальной поддержки более одного миллиона жителей Волгоградской области.