Более половины россиян выразили доверие продуктам фармкомпании Пфайзер

img
МОСКВА, 14 марта /АМИ-ТАСС/ Фармацевтическая компания Pfizer /Пфайзер/ вошла в первую пятерку по доверию россиян к крупным транснациональным корпорациям, представленным в России. С деятельностью компании Pfizer знакомы 85% опрошенных россиян. Такие данные были получены по результатам исследования Edelman Global Trust Barometer 2008 /Траст Барометр-2008/ в России.
Независимый коммуникационный холдинг Edelman уже в течение 8 лет проводит ежегодное глобальное исследование уровня доверия элит, формирующих общественное мнение, к власти, бизнесу и общественным организациям. Исследование, которое второй раз проводится в России, на Западе воспринимается как отправная точка для измерения корпоративной репутации. Согласно результатам исследования 2008 г, к деятельности компании Pfizer на фармацевтическом рынке и ее продуктам выразили доверие около 55% опрошенных исследователями россиян; таким образом, за прошлый год доверие российских респондентов к Pfizer возросло на 10% (по сравнению с предыдущим периодом оценки).
Рост доверия к Pfizer в России является результатом системной работы компании на отечественном фармацевтическом рынке: внедрения высоких стандартов этического ведения бизнеса, развития партнерских отношений с научно-исследовательскими и медицинскими учреждениями страны, участия в реализации национального проекта «Здоровье» и других государственных программ, работы над увеличением доступности инновационных оригинальных препаратов широким категориям российских пациентов.
«Улучшение качества медицинской помощи в странах, где компания ведет свою деятельность, является одной из основных задач Pfizer. Россия не исключение: мы прилагаем максимум усилий для установления четких и прозрачных правил взаимодействия игроков фармацевтического рынка, работаем над осуществлением ряда исследовательских и образовательных проектов, ведем борьбу с контрафактной продукцией, словом, делаем все от нас зависящее для обеспечения пациентов качественными эффективными лекарственными средствами. Мы уже можем гордиться определенными результатами, и доверие российского общества к нашей компании – это высокая и заслуженная награда, – считает глава российского представительства Pfizer Режис Ломм. – Разумеется, мы не будем останавливаться на достигнутом, ведь впереди еще очень много сложных задач и есть значительное пространство для развития и расширения деятельности».
Ежегодный глобальный «Траст Барометр» - сравнительное социологическое исследование, которое проводится в 18 странах мира, включая США, ЕС, Японию, Бразилию и КНР.
В число респондентов входят люди с высшим образованием в возрасте от 35 до 64, с ежегодным доходом более 75 тыс. долларов. В нынешнем году в число респондентов впервые включена молодежь от 25 лет.
В отличие от многих аналогичных докладов, имеющих политически-пропагандистские цели, «Траст Барометр» ориентирован на максимально объективное и политически неангажированное исследование доверия элит, формирующих общественное мнение к власти, бизнесу, общественным организациям и источникам информации.