Каждый четвертый ребенок в Украине 12-14 лет пробовал пиво - Т.Бахтеева

img
Каждый четвертый ребенок в Украине 12-14 лет пробовал пиво - Т.Бахтеева
КИЕВ. 28 октября. УНН. Народный депутат Украины от фракции ПР Татьяна Бахтеева в эксклюзивном комментарии УНН выразила мнение, что запрещение рекламы пива и слабоалкогольных напитков является очень правильным и европейским подходом борьбы против таких вредных привычек.
"Мы сегодня говорим, что каждый третий-четвертый ребенок в возрасте 12-14 лет, к сожалению, уже пробовал пиво и сигареты. И сегодня для нас это огромная проблема. Поэтому эти мероприятия очень важны. Это очень правильно. Во всех европейских странах запрещена реклама и вообще запрещено курение в общественных местах", - сказала собеседница агентства.
Она также отметила, что уже есть законопроект, который запрещает рекламу лекарственных средств и табачных изделий.
"Он уже был принят в первом чтении и ожидаем, когда он будет подан на рассмотрение во втором чтении. Ответственный комитет по этим законопроектам – Комитет свободы слова, а не комитет, по вопросам охраны здоровья. Мы уже рассмотрели этот законопроект и полностью его поддерживаем. Я глубоко убеждена, если он будет подан в ВР, то там тоже будут выступать и говорит о том, что это очень важно", - прибавила она.
Как сообщал УНН, Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка во время Всеукраинского совещания по вопросам защиты прав ребенка сказал, что ради преодоления проблемы пивного алкоголизма в Украине нужно принять норму о запрещении рекламы пива и слабоалкогольных напитков.