Отбеливание зубов

img
Отбеливание зубовРешив отбелить зубы, человек не задумывается над тем, насколько это безвредно для их здоровья, главным обычно становится желание обладать белозубой улыбкой. Между тем природная белизна зубов весьма далека от белоснежности. Тон слоновой кости, бледный желтовато-бежевый встречаются чаще всего, а молочная белизна, которая в принципе редкость, иногда даже может быть признаком нарушений минерализации тканей.
Цены на отбеливание зубов зависят от способа достижения нужного эффекта, а способ – от причин, из-за которых зубы имеют нездоровый цвет или оттенок – а они могут быть желтыми, черными, бурыми и даже красными. Такую окраску зубная эмаль получает вследствие различных осложнений, вызванных кариесом, из-за длительного регулярного употребления крепкого чая и кофе. Поэтому для того, чтобы осветлить эмаль, любителям этих тонизирующих напитков рекомендуют регулярную гигиену полости рта с помощью бластера, если нет возможности прибегнуть к профессиональному воздействию. С помощью ультразвука, фотоотбеливания и других методов специалисты снимают также отложения смол и никотина, создающие шероховатый налёт на зубной эмали.
Буроватый оттенок приобретают зубы у работников вредных предприятий. Так называемые «тетрациклиновые зубы» покрыты серо-желто-бурыми пятнышками. Здесь тоже требуется профессиональное отбеливание для приобретения естественного цвета.
Изменение цвета, оттенка эмали также бывает связано с нарушениями технологии пломбировки каналов зуба, с травмами.
В любом случае при необходимости отбеливания зубов нужна консультация врача, который посоветует, нужно ли это делать вообще, так как этому может препятствовать, например, заболевание дёсен. В случае, когда отбеливание не противопоказано, врач определит его наиболее приемлемый и эффективный метод.