Некоторые немаловажные особенности тайского массажа

img

Некоторые немаловажные особенности тайского массажаТайский массаж очень сильно отличается от массажа, принятого в европейских странах. Тайский массаж – это совсем не то, что предлагают туристам, посетившим Таиланд. Настоящий тайский массаж подразумевает комплекс процедур, направленный на восстановление равновесия физической, духовной и эмоциональной составляющей человеческого организма.

Тайский массаж формировался веками, он трансформировался и совершенствовался до наших дней, представ в итоге как мощное средство борьбы с болезнями путем воздействия на мышцы человека. Тайский массаж даже не всегда корректно называть именно процедурой, поскольку это целая область знаний об организме человека, о его энергетике, о возможности открывать энергетические потоки, о способах целебного воздействия не только на тело, но и на душу человека.

Тайский массаж подразумевает постоянный контакт на энергетическом уровне, а не только комплекс физических упражнений. Согласно тайскому учению в теле человека есть энергетические каналы, по которым циркулирует жизненная сила. Если возникают преграды для свободного потока энергии, наступает болезнь и старение организма.
При использовании тайского массажа происходит воздействие на мышцы. Это могут быть прикосновения, скручивания и растягивания. Мышцы приобретают эластичность и упругость. Прикосновения оказывают успокаивающий эффект.

В наше время все стремятся как можно больше работать, чтобы обеспечить себе материальную составляющую счастливого образа жизни. При этом очень немногие вспоминают о здоровье. Люди не стараются избежать излишеств. Все это медленно приводит к ослаблению организма, к его усталости. Тело просто требует вмешательства, сигнализирует о помощи разными болями, но на это нет времени обращать внимание. Многие полагают, что единственным способом достичь гармонии с внешним миром и внутри себя можно только при использовании йоги. Но это не совсем так. Тайский массаж может служить более простым и эффективным способом восстановления душевного и физического равновесия организма.

Человек может испытывать боль – то, что является внешним раздражителем организма и ведет к неприятным ощущениям. Здоровый сбалансированный организм не будет чувствовать боль от нагрузок и переутомления. Чтобы быть здоровым, недостаточно только лишь устранить физический недуг, нужно создать гармонию души и тела и обеспечить свободный приток энергии в организм, а именно это и можно сделать при помощи тайского массажа.

Человеческий организм подвержен неумолимому старению. Но в той или иной степени этот процесс можно приостановить, замедлить немного старение. Для этого также подойдет применение тайского массажа. Когда мышцы человека не активны, они теряют свои свойства, становятся вялыми и неприспособленными к нагрузкам. Напрягая их, можно ощутить боль. При помощи тайского массажа можно растягивать мышцы, тем самым возвращая им утраченную эластичность и тонус. Но стоит также воздерживаться от чрезмерного растягивания, это может повредить мышцы. Если нет опыта проведения массажа, лучше обратится к специалисту в данной области.

Тайская система предполагает мягкие и ритмичные процедуры и отсутствие каких-либо резких упражнений.