Кто ставит правильный диагноз?

img

Кто ставит правильный диагноз?Конечно, опытный врач и по внешнему виду пациента, по анамнезу может сделать верное предположение о характере заболевания и направить на обследование, чтобы затем, опираясь на полученные данные, поставить точный диагноз. У квалифицированного, внимательного специалиста предположительный и выясненный при помощи лабораторного и аппаратного обследования диагнозы совпадут.

При помощи медицинского оборудования нового века достигается точность диагноза, а значит, и чёткое направление в лечении любого, самого сложного заболевания. Сегодня в медицине применяется компьютерная томография, в понятие рентгенодиагностика входит целый комплекс исследований. Цветные цифровые снимки можно обработать на компьютере и отправить на консультацию из любого города хоть в Москву, хоть в Париж или Лондон. Такое оборудование, как цифровой телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс может одномоментно провести исследование двух коленных суставов, черепа или кишечника. Любой заданный специалистом режим скоростной или, при необходимости, медленной рентгеноскопии отвечает самым высоким критериям диагностики при многократном снижении лучевых нагрузок в том числе и за счёт быстроты исполнения. 

Радиоизотопная диагностика, позволяет врачу распознать патологические изменения путём измерения и регистрации излучений от введённых в организм пациента препаратов при исследовании функций органов и систем, обмена веществ, скорости движения крови и т.д. 

Широкое применение в медицине приобрела ультразвуковая диагностика, определяющая состояние внутренних органов, сроки беременности, развитие и патологии плода, его положение в утробе матери. Вид УЗИ – допплерография позволяет изучать кровоток и состояние кровеносных сосудов. 

Глубоко, детально и послойно рассматривает структуры и органы компьютерная томография, выявляющая локализацию болезненного очага и степень распространённости патологического процесса. Исследование протекает быстрее и безопаснее, чем это достигается на других видах медицинского оборудования, а результат – более высокой точности.