Установлено, как долго воздерживаются от интима женщины после родов

img
Установлено, как долго воздерживаются от интима женщины после родовКаждая десятая женщина обычно делает перерыв в интимных отношениях сразу после рождения ребенка на полгода как минимум, доказало исследование с участием 1350 человек. А более одной женщины из каждых 10 не занимались сексом и более продолжительное время. Чаще всего эти женщины пережили экстренное кесарево сечение, что повлекло повреждения тканей при родах или хирургическое вмешательство.
Приблизительно 85% матерей, рожавших самостоятельно, обычно сталкивались с разрывами либо им требовалась эпизиотомия. Меньше 20% из этой группы начинали опять заниматься сексом в течение 6 недель вслед за родами. В течение 3 месяцев такое делали 60%, через 6 месяцев — 90% и 3% — спустя год. При этом приблизительно каждый пятый мужчина смог воздерживаться от секса свыше трех месяцев, частично из боязни за здоровье партнерши. Указанный период воздержания намного больше данных предыдущих поколений. Усталость и боль, волнения из-за своего внешнего вида – вот основные причины отказа от сексуальной жизни. После рождения ребенка у женщины появляется еще и много отвлекающих занятий. В голове у нее кроватки, пеленки, игрушки, детские качели для новорожденных, и много-много всего другого.
Три четверти женщин не возобновляют половые контакты до тех пор, пока не пройдут осмотр у медиков через 6 недель после родов. Однако, как говорит статистика 70-х, очень многие женщины начинали вновь заниматься сексом спустя 2-4 недели после родов. Теперь же женщины затягивают возобновление половой жизни с партнером. В принципе, установленных правил в этом вопросе пока нет. Все индивидуально. Но, стоит помнить, что риск беременности во время занятий сексом сразу за родами значительно повышается. Поэтому нужно использовать контрацепции. Действительно, нередко женщины неожиданно для себя и партнера беременеют в первый же год после родов.