Мобильные телефоны небезопасны для детей

img

Мобильные телефоны небезопасны для детейМэри Каталетто, профессор педиатрии в Университете Нью-Йорка, не советует родителям покупать мобильные телефоны для детей. Дело в том, что при производстве телефонов используются металлы вроде никеля и хрома. А они вызывают аллергии, пишет The Times of India.

Итогом использования телефона может стать контактный дерматит на лице, шее, руках или внешних сторонах бедер. Возможно покраснение, отеки, зуд, высыпания. Джейкоб Тиссен из Больницы Гентофте Университета Копенгагена исследовал данные по дерматиту, вызванному телефонами у детей и взрослых. Оказалось, реакция на никель была довольно распространена среди детей (показатели распространенности доходили до 33%).

Вообще, детские товары - объект пристального внимания врачей всех профилей: и гигиенистов, и неврологов, и ортопедов, и многих других. Например если выбирать правильную обувь для ребенка, например покупать детскую обувь паблоски интернет-магазин, то не придется впоследствии думать, как лечить отклонения в развитии детской стопы.

Ученые предлагают использовать тесты на аллергены, дабы подтвердить выявленную связь. В принципе, об этой проблеме известно давно. Однако производители телефонов не предпринимают попыток сократить количество металлов в продукции. К примеру, ряд телефонов BlackBerry однозначно содержит никель и кобальт. Особенно опасны кнопочные телефоны. Почти на всех клавиатурах BlackBerry нашли никель. Единственный выход - использовать защитный чехол, дабы оградить себя от прямого контакта с соединениями.

Итак, ни кобальта, ни никеля нет в следующих моделях: iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 3, Motorola V950 Rugged Flip, BlackBerry Torch, BlackBerry Curve, Motorola Droid. Кобальт присутствовал в BlackBerry Bold, BlackBerry Tour, LG Flip VX 6100, Sony Ericsson Flip Z520a, Motorola Flip v265. И никель, и кобальт можно найти в Samsung Flip SCHA670, LG Flip CV 500, LG Flip VX 4400, Motorola Flip E815. Никель широко применяют при изготовлении электронных частей при спаивании и нанесении гальванического покрытия. Он присутствует во всех смартфонах, но не у всех моделей никель есть на поверхности.