Два новых медцентра появятся в Москве и Санкт-Петербурге в течение пяти лет

img

Два новых медцентра появятся в Москве и Санкт-Петербурге в течение пяти лет
Здание Федерального центра сердца, крови и эндокринологии. Фото с сайта almazovcentre. ru
Два новых медицинских центра появятся в Москве и Санкт-Петербурге в течение ближайших пяти лет. Об этом глава правительства Дмитрий Медведев рассказал в ходе совещания с вице-премьерами, в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Премьер-министр подписал постановление правительства о выделении бюджетных средств на строительство Центра цереброваскулярной патологии и инсульта на базе РНИМУ имени Пирогова в Москве. По словам Медведева, это медучреждение заработает к 2014 году.
Кроме того, за счет средств госбюджета будет профинансировано создание лечебно-реабилитационного комплекса при Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии имени академика Алмазова в Санкт-Петербурге.
Лечебно-реабилитационный комплекс будет рассчитан на одновременное пребывание 150 больных. Новое подразделение центра планируется открыть для пациентов к 2017 году.
Согласно постановлению кабинета министров, в течение пяти лет на работы по созданию медицинского учреждения будет выделено более 2,5 миллиарда рублей. "Нужно обязательно следить за тем, как эти деньги расходуются, и следить за темпами строительства, чтобы не было задержек", - отметил Медведев.