Власти Свердловской области отчитались об увеличении доходов медработников

img

Власти Свердловской области отчитались об увеличении доходов медработников
Иллюстрация с сайта cintez. ru
Заработная плата врачей, работающих в больницах Свердловской области, выросла почти в полтора раза в течение 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Согласно сообщению областного кабинета министров, средняя зарплата врачей, трудящихся в стационарах, за период с января по октябрь 2012 года составила 42,4 тысячи рублей. По сравнению с уровнем 2011 года (29,3 тысячи рублей) показатель увеличился на 44,7 процента.Комментарии:
На ставку не проживешь
Доходы врачей-специалистов, работающих в поликлиниках региона, по сравнению с прошлым годом выросли на треть. За десять месяцев 2012 года их заработная плата составила в среднем 37,3 тысячи рублей.
Зарплата среднего медицинского персонала свердловских больниц и поликлиник за указанный период выросла на 36,5 и 47,8 процента соответственно. По данным 2012 года медсестры стационаров получали в среднем 22,8 тысячи, амбулаторных учреждений - 21 тысячу рублей.
Повышение доходов работников здравоохранения областное правительство связывает с введением дополнительных выплат за внедрение федеральных стандартов оказания медицинских услуг, а также повышение доступности амбулаторной помощи. Всего такие выплаты получили более 7 тысяч врачей и 13 тысяч медсестер.