Студенты С.-Петербургкой химико-фармацевтической академии готовятся к стажировке по биотехнологии в ведущих университетах Европы

img
Студенты С.-Петербургкой химико-фармацевтической академии готовятся к стажировке по биотехнологии в ведущих университетах ЕвропыИзображение с сайта bsu.by
В С.-Петербургской химико-фармацевтической академии (СПХФА) состоялись мастер-классы профессоров Крэнфилдского университета Великобритании. Выездная сессия явилась продолжением проекта программы Темпус Европейского Союза (ЕС), направленного на модернизацию планов и программ многоуровневого образования в России. Мастер-классы были посвящены содержанию и методике преподавания отдельных модулей магистерских программ в сфере биотехнологии. Проект стартовал в 2011 г. Помимо СПХФА с российской стороны в нем также участвуют Кубанский государственный медицинский университет и Московский государственный университет тонких химических технологий имени М.В.Ломоносова. Тренингам в С.-Петербурге предшествовала серия стажировок преподавателей вузов в главном кампусе Крэнфилдского университе в Бедфордшире и в Институте химической технологии в Праге.
Продолжение проекта предполагает запуск в России в 2012 г. усовершенствованных магистерских программ по биотехнологии, а также стажировку студентов в ведущих исследовательских университетах Европы.
Темпус – одна из программ ЕС, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах ЕС. Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между ЕС и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса. Программа действует в России с 1994 г.
Источник: www.pharmindex.ru