Путин обещает повышать пенсии

img
МОСКВА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что пенсии в России будут повышаться и впредь. "Надо повышать, без всяких сомнений", - заявил он сегодня в ходе "Прямой линии".
Одна из пенсионерок, проживающая в сельской местности, пожаловалась премьеру на то, что при пенсии у нее в 3500 рублей дрова стоят 10 тысяч рублей.
По словам Путина, это, все же не проблема пенсий. Он уверен, что такие проблемы решаются, прежде всего, с помощью 122-го закона о монетизации льгот. "Обеспечение сельских жителей дровами возложено на регионы, которые передают соответствующие средства на закупки муниципалитетам", - пояснил он. "При централизованных закупках цена и возрастает до 10 тысяч рублей, а если эти деньги отдать гражданам, то они найдут это товар в 2-3 раза дешевле", - уверен российский премьер. Эта проблема, в частности, уже успешно решается в Тюмени, привел он пример.
Тем не менее, Путин пообещал телезрительнице выяснить, что происходит в том области, где она живет. "Обещаю отреагировать на это", - сказал он.