В Москве заболеваемость гриппом ниже эпидемпорога на 50 процентов - Роспотребнадзор

img
МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве заболеваемость гриппом ниже эпидемпорога на 50 проц. Об этом сегодня сообщает столичное управление Роспотребнадзора.
"Диагноз грипп и ОРВИ в Москве с 3 по 11 ноября был поставлен более чем 40 тыс москвичей, из которых 25,5 тыс - дети", - говорится в сообщении. Из числа заболевших госпитализированы были 168 человек, в том числе 152 ребенка.
По сравнению с последней неделей октября заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве снизилась на 36,3 проц. Такой спад заболеваемости обусловлен тем, что москвичи в выходные и праздничные дни 3 и 4 ноября гораздо меньше обращались за медицинской помощью.
"Показатели заболеваемости на 47,5 проц ниже расчетного эпидемического уровня, по взрослым - на 56,8 проц", - отметили в Роспотребнадзоре. По состоянию на 11 ноября 2008 года в Москве привиты против гриппа 833,5 тыс человек из лиц, относящихся к группам риска /дети, посещающие детские сады, школьники, студенты, медицинские работники, люди, страдающие хроническими заболеваниями и взрослые старше 60 лет/.