Кубинец, который родился с шестью пальцами на всех конечностях, ищет применение редчайшему дару

img
ГАВАНА, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Поиском оптимального применения редчайшего дара природы уже на протяжении ряда лет занимается Йоандри Эрнандес из восточного кубинского города Баракоа /провинция Гуантанамо/, который появился на свет с шестью пальцами на всех конечностях. Пока кубинцу не удалось достичь выдающихся успехов в творческом поиске, однако "24-хпалый", как его прозвали в округе, не теряет надежды.
Долгое время 28-летний Йоандри пытался найти наилучшее применение уникальному дару природы. Одно время он занимался бейсболом, но затем решил податься в бокс и попытать счастья в этом виде спорта. Однако, как признается сам "24-хпалый", он бросил эту затею после того, как пару раз побывал в нокдаунах после ударов своих соперников.
В итоге Йоандри решил пока заняться кулинарией и проводит на кухне почти все свободное время, оттачивая мастерство в приготовлении разных блюд. Однако основное его занятие - музыка: он поет в составе одного из ансамблей родного города.
Директор гаванского ортопедического госпиталя "Франк Паис" Родриго Альварес считает случай "24-хпалого" "уникальным". В его практике уже встречались люди с шестью пальцами на руке или на ноге, однако впервые речь идет о шестипалости на всех четырех конечностях, которые, кроме того, нормально действуют.