В Нижневартовске началась подготовка к городскому фестивалю среди детей с ограниченными возможностями

img
НИЖНЕВАРТОВСК, 11 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Нижневартовске началась подготовка к проведению городского фестиваля художественного творчества среди детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнце для всех». Мероприятие проводится с целью реализации творческих способностей детей-инвалидов и их привлечения к участию в культурной жизни города.
Как рассказали в пресс-службе администрации Нижневартовска, организаторами фестиваля выступили управление по работе с общественностью и молодежными проектами администрации города, управление культуры администрации Нижневартовска и Дворец искусств.
Для участия в фестивале ребятам необходимо представить на суд жюри не более трех, ранее не выставлявшихся работ по декоративно-прикладному творчеству, либо подготовить номер художественной самодеятельности в разных жанрах – вокал, хореография художественное чтение и другое. Заявки на участие в фестивале принимаются до 25 ноября, отборочный тур состоится 28 ноября. Церемония награждения победителей и участников фестиваля пройдет 6 декабря на праздничном гала-концерте, посвященном Международному дню инвалидов.